Москва, 25 июня 2022, 14:45 — REGNUM В Молдавии видны процессы девальвации государственности с тем, чтобы включить страну в состав Румынии. Об этом 25 июня заявил в своём телеграм-канале заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
«Если начнётся серьёзная заваруха вокруг аншлюса Молдовы Румынией, следует иметь в виду, что в Приднестровье проживает около 220 тысяч граждан России», — подчеркнул Медведев.
Он также предложил жителям Молдавии задуматься: хотят ли они роста цен в магазинах до уровня европейских, нового повышения тарифов на энергоносители и окончательной потери российского рынка для своей продукции.
Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что в Молдавии пытаются отменить всё русское. Он сравнил такой подход с тем, что давно происходит на Украине.
Читайте ранее в этом сюжете: Приднестровье. Медведев сказал, что ждёт Молдавию при поддержке санкций
Читайте развитие сюжета: Молдавии дали статус кандидата в ЕС, чтобы втянуть в игры Запада — Додон