Отделение связи Центрального народного правительства в Специальном административном районе (САР) Гонконг поздравило Джона Ли с его назначением 20 мая центральным правительством на пост главы исполнительной власти САР на шестой срок, сообщает агентство Синьхуа.

Bestmaps.ru
Гонконг

Госсовет КНР на заседании 20 мая принял решение назначить Ли главой исполнительной власти САР на шестой срок. Представитель офиса заявил, что Ли, несомненно, возглавит новое правительство САР и объединит людей из всех слоев общества, чтобы открыть новые горизонты в развитии Гонконга.

Пресс-секретарь отметил, что после своей победы на выборах подавляющим большинством голосов Ли был занят обогащением и улучшением политической повестки дня, а также поддержанием тесной связи с командой нынешнего руководства САР по таким вопросам, как экономическое развитие и средства к существованию людей.

Представитель сказал, что отделение связи будет полностью поддерживать Ли и правительство САР в осуществлении правового управления, полном и добросовестном осуществлении принципа «одна страна, две системы» и поможет Гонконгу встать на путь продвижения от порядка к процветанию.