Проскрипции как метод борьбы с политическими противниками и пополнения бюджета известны ещё со времен Древнего Рима, так что ничего нового украинский президент Владимир Зеленский не придумал, заявил корреспонденту ИА REGNUM эксперт ИК «УНИВЕР Капитал» Владислав Исаев.

Официальное интернет-представительство Президента Украины
Зеленский
«Вот и сейчас Зеленский и его окружение попытаются сочетать подавление оппозиции с личным обогащением.
И если времени на это хватит, истерия охоты на ведьм, подпитываемая личными мародерскими интересами может охватить все уровни украинской власти и экономики, вплоть до мелких торговых точек, владельцев которых будут обвинять в недостаточной лояльности.
Возможно, на некоторое время этот погром отвлечет население от печальных мыслей о ситуации на фронте и в экономике, осложнит проявление здравого смысла в обществе, но вот бюджету Украины от этого точно не станет лучше.
Напротив, работа предприятий будет парализована, продать их быстро в воюющей стране с неясными перспективами будет сложно. Но всё, что более менее ликвидно, несомненно, поделят чиновники и близкие к украинской власти олигархи», — высказал сове мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о конфискации активов украинских граждан за поддержку граждан РФ.

Читайте также: Зеленский подписал закон о конфискации активов граждан за поддержку РФ