Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поздравил жителей Луганской Народной Республики с Днем республики, пожелав скорейшего наступления победного мира.

Иван Шилов ИА REGNUM
Денис Пушилин
«С 2014 года республики Донбасса плечом к плечу идут к общей цели. И сегодня мы близки к ней как никогда… От всей души желаю жителям братской Луганской Народной Республики крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях и скорейшего наступления победного мира», — написал Пушилин в телеграм-канале.

Он также отметил, что в новый год своей жизни ЛНР вступает в статусе признанного Россией государства, сейчас активно ведется освобождение территории республики, воссоединяются родные и близкие, восемь лет терпевшие украинскую оккупацию.

«Мы живем во время, насыщенное важными и судьбоносными событиями. Уверен, в ближайшем будущем нам удастся реализовать все задуманное», — заключил Пушилин.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент России Владимир Путин заявил, что совместными усилиями получится отстоять независимость, суверенитет и территориальную целостность Луганской Народной Республики.

Читайте также: Путин: совместными усилиями получится отстоять суверенитет ЛНР