Президент России Владимир Путин планирует посетить саммит «Группы двадцати», проведение которого запланировано на ноябрь на острове Бали в Индонезии. Об этом заявил индонезийский лидер Джоко Видодо, сообщает 29 апреля агентство Bloomberg.

Иван Шилов ИА REGNUM
Владимир Путин

Напомним, саммит G20 состоится в ноябре на Бали. Индонезия, как председатель встречи «Большой двадцатки», ожидает присутствия всех стран-членов и предпринимает все необходимые шаги для успешного проведения мероприятия.

Читайте также: Песков ответил на вопрос о возможном участии Путина в саммите G20

Как сообщало ИА REGNUM, с Запада в преддверии саммита звучали пожелания, чтобы президента РФ Владимира Путина не приглашали на встречу из-за спецоперации ВС РФ на Украине. Джакарта не согласилась на это.

В апреле министр финансов Индонезии Сри Мульяни Индравати заявил, что главы всех стран G20 приглашены на Бали на саммит объединения, в том числе президент России Владимир Путин.

Ранее по теме: Индонезия ожидает присутствия всех членов G20 на Бали

В свою очередь пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин пока не принял решения о своей поездке на саммит стран «Большой двадцатки», пообещав проинформировать, когда такое решение будет принято.