В Курганской области жители Целинного района 23 апреля 2022 года простились с сержантом Николаем Железняком. Об этом сообщает районная администрация.

Администрация Целинного района Курганской области
Николай Железняк

Николай Железняк погиб на боевом задании в ходе спецоперации российских войск на Украине. За проявленный героизм и мужество указом президента РФ Владимира Путина воин Николай Железняк награждён орденом Мужества посмертно.

Администрация Целинного района Курганской области
Прощание с героем

Николай родился в деревне Васькино Целинного района 20 июля 1992 года. С 2002 года проживал в деревне Николаевке. Окончил Кислянскую школу, отслужил срочную военную службу и, заключив контракт, связал свою жизнь с Вооружёнными силами РФ.

«Мы всегда будем помнить подвиги и заслуги наших воинов, вставших на защиту своей семьи и русского народа, сражаясь с нацизмом. Спи спокойно, солдат… Земляки сберегут твой покой и память о твоем подвиге…», — провожали на похоронах Николая односельчане.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 23 апреля 2022 года в Вологодской области простились с погибшим в ходе спецоперации гвардии сержантом Дмитрием Шабановым.