Из Ингушетии будут отправлены под армейские знамена 200 призывников. Такую квоту для республики установили на весенний призыв 2022 года. Первая отправка начнется 24 мая, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона. По данным военного комиссара Ингушетии Тимура Местоева, новобранцы из республики будут проходить службу во всех родах войск в различных воинских частях — от Новочеркасска до Мурманска.

Mil.ru
Призывники

Участники совещания по организации весенней призывной кампании обсудили вопросы явки военнообязанных на призывные пункты по повестке, организации медосмотра призывников и вопросы военно-патриотического воспитания молодежи и повышения престижа воинской службы.

В ходе совещания была отмечена необходимость принятия мер для успешного призыва. Среди них были названы, в частности, повышение контроля над оповещением граждан, оказание содействия ДОСААФ России по подготовке граждан по военно-учетным специальностям. Так, для призывников из Ингушетии актуально получение специальности водителя категории «С».

Читайте также: В Ингушетии растет число уклонистов от службы в армии