Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко прокомментировал для ИА REGNUM информационную провокацию в украинском городе Буча и ее возможные последствия.

ИА REGNUM
Информационная война

Читайте подробнее: Что случилось в Буче. Об истерике Запада и новой атаке на Россию

«Провокация в Буче будет использована для масштабной дискредитации Российской Федерации западными странами, и прежде всего — США, Великобританией и их европейскими сателлитами. В этой ситуации речь может пойти о более жестком давлении на Россию, а также на те страны, которые не примкнули и не намерены вводить экономические санкции против нашей страны. Также провокация будет использована для попыток выбить из стран НАТО новые поставки смертоносного вооружения на Украину. И самое главное, для чего понадобилась эта провокация — чтобы западные обыватели «затягивали пояса» и безропотно молчали. Им будут доказывать, что для того, чтобы наказать такую «ужасную и криминальную» Россию, вводятся санкции экономического характера, и все должны терпеть, что это плата за то, чтобы удержать Россию», — рассказал Главный редактор журнала «Национальная оборона» в беседе с корреспондентом ИА REGNUM.
«Что же касается мирных переговоров с Украиной, я скептически к ним отношусь. Те позиции, которые выдвигает Владимир Зеленский, абсолютно недоговороспособны, они не учитывают интересов Российской Федерации. И поэтому, я считаю, что до тех пор, пока вооруженным силам Украины не будет переломлен хребет ни о каких результативных переговорах речь не может идти в принципе», — завершил свой комментарий Игорь Коротченко.