Попытки Запада изолировать Россию путём ввода санкционных мер приведут к экономическому кризису исторических масштабов. Такое заявление сделал 29 марта постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя в ходе своего выступления на заседании Совета Безопасности международной организации.

Иван Шилов ИА REGNUM
Василий Небензя

Следите за развитием событий в трансляции: «Импортозамещение и новые рынки: ответ России на санкции Запада — трансляция»

Российский дипломат отметил, что попытки путём санкционных мер изолировать Россию финансово и логистически от многолетних налаженных каналов сотрудничества грозят обернуться экономическим кризисом исторических масштабов.

Небензя указал, что только отказ от незаконных ограничительных мер, введённых в одностороннем порядке, может изменить существующую ситуацию и добиться бесперебойных поставок и стабилизации международных продовольственных и сельскохозяйственных рынков.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что заместитель постоянного представителя Китая при ООН Дай Бин на заседании Совбеза ООН отметил негативное влияние санкций против России на мировые финансовые рынки и предупредил, что ограничения создадут новые гуманитарные проблемы.