Президенту США Джозефу Байдену следует следить за своими публичными заявления в адрес российского лидера Владимира Путина, в противном случае это выпады в отношении президента России могут существенно усложнить диалог с РФ по всем вопросам. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
Байден

Следите за развитием событий в трансляции: «Импортозамещение и новые рынки: ответ России на санкции Запада – трансляция»

Издание отмечает, что «за оплошность во время речи в Варшаве», в которой Байден сказал, что Путин «не может оставаться у власти», вызвала критику со стороны «почти всего мира, включая собственных советников» американского лидера. Привычка Байдена «искажать свою собственную политику», что он допустил трижды в ходе недавней поездки в Европу, по мнению WSJ, особенно опасна в нынешних условиях международного кризиса.

В материале отмечается, что для Байдена «не было мудро открыто выступать за смену режима» в России. Издание советует Байдену пригласить в его администрацию высокопоставленных консерваторов и республиканцев, чтобы получать больший спектр мнений по международным вопросам.

Как сообщало ИА REGNUM, 26 марта во время посещения лагеря украинских беженцев на границе Польши президент США Джозеф Байден высказал оскорбления в адрес российского лидера Владимира Путина. Он заявил, что Украина «никогда не станет победой для России» и что Путин «не может оставаться у власти».

Читайте также: В Белом доме разъяснили высказывания Байдена о Путине

Помощники главы Белого дома были удивлены словами главы Белого дома о Путине, слова американского лидера застали врасплох и европейских политиков. Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что подобными высказываниями Байден только осложняет процесс налаживания отношений РФ и США.

Ранее по теме: В США заявили, что слова Байдена о Путине создают огромную проблему