Российская армия продолжит специальную военную операцию на Украине вплоть до достижения поставленных целей. Об этом 1 марта на селекторном совещании заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Kremlin.ru
Сергей Шойгу

Следите за развитием событий в трансляции: «Спецоперация России по защите Донбасса — все новости»

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что главной задачей спецоперации является защита России от военной угрозы со стороны Запада.

«Главное для нас — защитить Российскую Федерацию от военной угрозы, создаваемой странами Запада, которые пытаются использовать украинский народ в борьбе против нашей страны», — указал российский министр.

Читайте также: Российские войска обезвредили 1146 украинских военных объектов

Он также добавил, что российские военные не оккупируют украинскую территорию, принимают все меры для сохранения жизни и безопасности мирных жителей, а удары наносятся только по военным объектам и исключительно высокоточным оружием.

Как сообщало ИА REGNUM, 24 февраля президент РФ Владимир Путин принял решение о начале специальной операции в Донбассе, целью которой является защита людей, на протяжении восьми лет подвергавшихся издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

Ранее по теме: Блокирование Мариуполя практически завершено — Минобороны РФ