В Кремле 2 февраля состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Разговор, в ходе которого чеченский лидер доложил о социально-экономическом развитии региона и других вопросах, Кадыров оценил как «добрый». Такую оценку дал глава Чечни в ходе видеосообщения, которое снял он как мобильный репортер ЧТРК «Грозный». Выложил это сообщение на своей странице в соцсети Instagram глава миннаца Чечни Ахмед Дудаев.

«Докладываю как мобильный репортер Рамзан Кадыров, вчера состоялась встреча добрая. Президент, как всегда, поддержал. У нас были острые вопросы, в которых, как всегда, нужно было личное участие президента. Сейчас прибыл в правительство. Зайду к председателю правительства, потом к заместителям, министрам и так дальше, будем стараться решать острые вопросы. Наш многоуважаемый президент, господин Владимир Владимирович Путин всегда поддерживает нас, мы этому рады. Служа народу, мы служим президенту на все 100%», — заявил в своем видео Кадыров.

https://www.instagram.com/p/CZgzFlUotE8/

Как сообщало ИА REGNUM, президент РФ Владимир Путин встретился 3 февраля с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Встреча прошла на фоне протестного митинга, прошедшего в Гразном в этот же день. На нем почти 400 тыс. человек выразили свое негативное отношение к деятельности семьи экс-главы Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева.