Глава Министерства иностранных дел Соединенного Королевства Элизабет Трасс в ходе визита в Эстонию проехалась на танке. Поездка состоялась недалеко от границы России.

Foreign, Commonwealth & Development Office
Глава МИД Великобритании

Читайте также: Захарова ответила на заявление МИД Британии о стратегической ошибке Москвы

Соответствующие кадры были опубликованы на странице внешнеполитического ведомства в Facebook. Так, на снимке видно, как глава внешнеполитического ведомства в сопровождении военнослужащего едет на танке по полигону.

После этого она провела встречу с контингентом британских войск, а затем отправилась на совещание министров иностранных дел стран НАТО.

«Мы хотим мир, в котором свобода и демократия не выживают, а процветают. С этой целью мы будем вместе с нашими демократическими партнёрами противостоять пагубной деятельности России. Мы будем поддерживать Украину и стабильность на Западных Балканах», — заявила глава британского МИД в преддверии встречи с коллегами по альянсу.

Также по теме: Британия пообещала защитить Украину от «злонамеренной деятельности» России

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава МИД Соединённого Королевства Элизабет Трасс заявила, что любая попытка России подорвать стабильность в странах-партнёрах Великобритании будет стратегической ошибкой Москвы.