Миграционный кризис на белорусско-польской границе понуждает Россию подвергнуть коррекции свою политику. Об этом 29 ноября на совещании по реализации российской миграционной политики заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

Er.ru
Дмитрий Медведев

Следите за развитием событий в трансляции: «Кризис с мигрантами в Белорусии и провокации — все новости»

"Настоящая миграционная драма разыгралась на границе между Белоруссией и Польшей, — констатировал Медведев. — Это без преувеличения один из самых тяжелых миграционных кризисов в Европе, который может иметь глобальные последствия. Причем отсроченные последствия, которые в настоящий момент даже трудно предсказать. Наша задача — проанализировать эту ситуацию, сделать из нее правильные выводы, скорректировать наши действия там, где это нужно».

Читайте материалы сюжета: Миграционный кризис на границах Белоруссии и стран Евросоюза

Зампред российского Совбеза указал на необходимость постоянного наблюдения за обстановкой на Ближнем Востоке и в других регионах — донорах мигрантов. При этом он отметил: «Мы видим, к каким серьезным последствия привел бесконтрольный поток беженцев в Европу из стран Ближнего Востока, Северной Африки, из Афганистана и других регионов».

Читайте в новостях: Спецслужбы Польши: среди нелегальных мигрантов могут быть боевики

Медведев уверен, что нелегальная миграция «провоцирует всплеск преступности, и конфликты на национальной и религиозной почве, и социальное напряжение в целом, потому что этим недовольны коренные жители государств».

Читайте новости сюжета: Миграция, гражданство, паспортизация