Спикер Госдумы Вячеслав Володин принял поздравления депутата от КПРФ Сергея Обухова в связи с тысячами комментариев под постом в телеграм-канале о законопроектах о введении QR-кодов и обмолвился, что закон будет принят, передает корреспондент ИА REGNUM 25 ноября.

Иван Шилов ИА REGNUM
Вячеслав Володин

Следите за развитием событий в трансляции: «Против Путина? Россия обсуждает QR-коды и принуждение к вакцинации: новости»

"Пост собрал 280 тыс. комментариев. Можно, это важно для депутатов, попросить пресс-службу проанализировать соотношение: за — против сегрегации граждан и куаризации. Я просто вам завидую тому, как вы работаете в соцсетях», — отметил также Обухов в ходе заседания Госдумы.

Спикер Госдумы поблагодарил Обухова за внимание.

«Обращений много, мы должны слышать, изучать предложения. И если увидим, что идеи и решения, которые нам предлагают принять для корректировки закона, правильные, его улучшат, конечно, будем обсуждать с вами. Надеюсь, закон станет лучше, более эффективно будет решать проблемы людей», — сказал Володин.

Инициативы разосланы в регионы, они будут обсуждаться в течение месяца.

Законопроект о введении QR-кодов Госдума может обсудить в первом чтении 16 декабря.

Граждане России с удовольствием откликнулись на призыв спикера Госдумы Володина дать обратную связь о правительственных законопроектах о введении QR-кодов, число комментариев под постом в телеграм-канале подбирается к 300 тыс.