Шесть палестинских некоммерческих организаций признаны Израилем террористическими за связь с «Народным фронтом освобождения Палестины» (НФОП), 22 октября сообщается на сайте израильского министерства обороны.

Иван Шилов ИА REGNUM
Израиль и Палестина

Речь идет о таких организациях, как «Союз комитетов палестинских женщин», «Ассоциация поддержки заключенных и прав человека», «Бисанский центр исследований и разработок», «Организация Аль-Хак», «Международная организация защиты детей — Палестина» и «Союз комитетов сельскохозяйственных рабочих».

Власти Израиля считают, что эти структуры подчинялись НФОП и вербовали его членов, в том числе и для террористической деятельности. Кроме того, указанные организации получали от европейских стран и международных организаций за свою правозащитную деятельность крупные суммы денег, которые затем якобы шли на финансирование Народного фронта.

Как сообщало ИА REGNUM, 22 октября минобороны Израиля объявило о решении провести конфискацию имущества ливанской компании Shreif Sanitary, которая будто бы оказывала некую помощь группировке «Хезболла».