Между Российской Федерацией и Израилем сложились уникальные отношения. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил во время встречи с израильским премьер-министром Нафтали Беннетом.

Mil.ru
Флаги России и Израиля

Читайте также: Путин 22 октября встретится в Сочи с премьер-министром Израиля

Российский лидер рассчитывает, что правительство Беннета сохранит преемственность в отношениях двух государств. Глава государства напомнил, что с прежним правительством у России «сложились достаточно деловые и доверительные отношения».

«И я очень надеюсь, что несмотря на внутриполитические баталии, а они неизбежны для каждого государства, все-таки в части российско-израильских отношений ваше правительство будет проводить политику преемственности», — добавил Путин.

Как сообщало ИА REGNUM, планируется, что на встрече в Сочи, которая состоится 22 октября, президент России Владимир Путин обсудит с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом двустороннее сотрудничество в разных областях и ситуацию на Ближнем Востоке.

Ранее по теме: Россия заинтересована в диалоге с Израилем по Ближнему Востоку — Лавров

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российская сторона заинтересована в продолжении диалога с израильскими партнёрами по вопросам безопасности и стабильности на Ближнем Востоке. Он добавил, что урегулирование палестино-израильского конфликта должно происходить на основе двугосударственного принципа в соответствии с международным правом, и что у такого решения не может быть альтернатив.