Боевики в провинции Алеппо попытались перейти линию соприкосновения с армией Сирии, в результате столкновения пострадали пять военнослужащих САР. Об этом 26 сентября сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирала Вадим Кулить.

Jordi Bernabeu Farrús
Война в Сирии
«В провинции Алеппо в районе населённого пункта Басельхайя боевики незаконных вооружённых формирований предприняли попытку перехода линии соприкосновения с Вооружёнными силами САР в направлении Телль-Рифаата с территории, подконтрольной вооружённым силам Турции», — сказал он.

По его словам, не менее десяти боевиков ранены и ещё пятеро погибли из-за подрыва на минных заграждениях. В результате боестолкновения получили ранения пять сирийских военнослужащих, Боевики отступили на исходные позиции, заключил он.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее военнослужащие армии США в ходе операции в сирийской провинции Дейр-эз-Зор застрелили трех человек.

Преступление было совершено на восточном берегу реки Евфрат во время высадки американского десанта. Отмечается, что военнослужащие США в селении Эш-Шахиль открыли стрельбу по жилым домам и хозяйственным постройкам.

Читайте также: Путин и Эрдоган обсудят обязательство Турции по борьбе с терроризмом