Законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам намерены внести в Госдуму депутаты от ЛДПР 26 июля, сообщил глава комитета нижней палаты парламента по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР).

Наталья Стрельцова ИА REGNUM
Пенсия

«Уже в ближайший понедельник мы, депутаты фракции ЛДПР, внесём соответствующий законопроект в Государственную думу. А осенью, в рамках бюджетного процесса, в предусмотренном Регламентом приоритетном порядке, наша инициатива будет рассмотрена», — сообщил Нилов в ТГ-канале.

Он обратил внимание на то, что с учетом поручения предусмотреть в федеральном бюджете средства на возврат индексации, корректировка законодательства потребуется в любом случае.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, нескольким российским министрам поручено проработать вопрос о включении в бюджет на 2022 год индексации пенсий для работающих пенсионеров, отметил источник в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

Читайте также: В Госдуме назвали возможные сроки индексации пенсий работающим пенсионерам

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ подготовить предложения по части индексации пенсий работающим пенсионерам. Однако документ до сих пор не представлен.