В Оренбурге на XXXII региональной конференции «Единой России» избрали делегатов, которые представят Оренбуржье на съезде партии 19 июня в Москве. Информация об этом опубликована на сайте pg.er.ru.

В списки оренбургских делегатов попали заведующая отделением кардиологии Оренбургской областной клинической больницы № 2, врач-терапевт «красной зоны» Светлана Быкова, председатель Заксобрания Сергей Грачёв, глава Оренбурга Владимир Ильиных, начальник Оренбургского президентского кадетского училища Татьяна Машковская и лидер «Молодой Гвардии» в Орске, депутат Орского городского Совета депутатов Марина Абрамова.

Обсуждая кандидатуры делегатов, информресурсы обратили внимание на кандидатуру градоначальника Ильиных и выразили надежду, что до съезда мэр наконец-то поправится и объявится в городе, который возглавляет.

Читайте также: Мэр Оренбурга взял отпуск за свой счёт

Напомним, мэр практически отсутствует на рабочем месте с 21 мая. Горожане «потеряли» мэра и теряются в догадках по поводу ситуации в муниципалитете. По официальным данным, Ильных сначала лечился в другом городе, затем взял отпуск за свой счет. Параллельно в отпуск ушла первый замглавы Оренбурга и землячка мэра Татьяна Великородова. Пока градоначальник находился на лечении, в его доме в пригороде Оренбурга прошли обыски. Между тем информресурсы сообщают, что Владимир Ильиных замечен в родном Серевроуральске.

Оренбуржцы называют главы Оренбурга мэром-вахтовиком и выражают недовольство его работой. Горожане недоумевают, как чиновник смог получить высокий результат по итогам праймериз и подозревают, что дело не обошлось без махинаций.