США готовы продолжить общение с Россией в дальнейшем в случае, если она сменит курс. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью порталу Axios.

По словам Блинкена, предстоящая встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Джозефа Байдена состоится из-за агрессии и атак России. Госсекретарь США пояснил, что американский лидер в ходе встречи намерен ясно и прямо сказать, чего может Россия ожидать от США в случае, если продолжит свои «агрессивные безрассудные действия».

Как уточнил Блинкен, во время встречи с Путиным Байден даст понять, что США предпочтёт более стабильные отношения в случае смены курса Россией.

«Это пойдет на пользу нашему народу, российскому народу, всему миру — стратегическая стабильность, контроль над вооружениями. Мы должны испытать возможность, лучшая возможность для этого — чтобы президенты встретились лицом к лицу», — отметил госсекретарь США.

Также Блинкен уточнил, что США готовы к любому развитию событий.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что США призвали Россию привлечь к ответственности хакеров, с её территории якобы осуществляющих атаки на американские компании.