Гражданам Израиля могут разрешить не носить маски в помещениях, в случае, если показатели заболеваемости COVID-19 в стране не будут расти. Об этом 6 июня заявил министр здравоохранения Юлий Эдельштейн.

Следите за развитием событий в трансляции: «Мир в ожидании нового смертоносного вируса — все новости»

В Израиле начиная с 1 июня были отменены практически все ограничения, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции. В том числе отменено ограничение, регулирующее количество людей, которые могут находиться одновременно в закрытом помещении. Но при этом до сих пор действует правило, обязывающее граждан носить маски в помещениях.

По словам главы минздрава Израиля, в случае, если не будет наблюдаться ухудшения показателей заболеваемости, с 15 июня будет внесено предложение об отмене обязательного ношения масок. При этом Эдельштейн уточнил, что до этого дня нужно следовать предписаниям и обязательно надевать маску в помещении.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что Россия была признана в Израиле страной с наивысшим риском заражения коронавирусом. Это усложнило правила для прибывающих в Израиль из России, а также для въезжающих в неё из Израиля. Начиная с 31 мая въезд в Россию будет регламентировать специальная комиссия, а прибывающие из России будут обязаны пройти карантин.