Финансируемый из госбюджета Белоруссии пропрезидентский «Белорусский республиканский союз молодёжи» приглашает к участию в шестом сезоне республиканского фотоконкурса «Сэлфі&фота з вышыванкай». Об этом 31 мая сообщило государственное информагентство БелТА со ссылкой на ЦК БРСМ.

Ранее на эту тему: Вышиваночное безумие в лимитрофном угаре

«Традиционно в преддверии Дня Независимости Белоруссии мы приглашаем молодых людей принять участие в фотоконкурсе «Сэлфі&фота з вышыванкай». За пять лет этот проект объединил тысячи ребят из разных уголков нашей страны. К примеру, только в прошлом году в адрес организаторов пришло более 2,7 тыс. снимков», — сообщила представитель центрального комитета организации Наталья Столпинская.

Читайте новости сюжета: Протесты в Белоруссии

В соцсетях участникам предложено делать отметки в личных профилях с хештегами #сэлфізвышыванкай, #селфисвышиванкой, #дзеньвышыванкi, #деньвышиванки #мойсцяг с отметкой в публикации официального аккаунта пропрезидентской организации. В публикации госинформагентства отмечено: «Конкурс «Сэлфі&фота з вышыванкай» является неотъемлемой частью республиканского молодежного проекта БРСМ «Беларусь — крыніца натхнення», направленного на расширение культурной среды и духовного сознания белорусов».

Читайте аналитику сюжета: Нациестроительство в Белоруссии