В заявлении Леонида Кравчука ничего, кроме провокации, не содержится, отметил обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин в четверг, 27 мая, комментируя предложение экс-президента Украины, представителя страны в трехсторонней контактной группе.

Следите за развитием событий в трансляции: «Новое обострение в Донбассе: начало конца Украины? — все новости»

Как сообщалось ранее, Кравчук заявил, чтоМинск больше не может быть площадкой для переговоров по урегулированию вооружённого конфликта в Донбассе. Кравчук намерен предложить всем участникам переговоров изменить место встречи.

«Вопрос о месте проведения тех или иных многосторонних переговоров — это вопрос, находящийся вне компетенции глав делегаций; его решают руководители соответствующих стран, организаций, сторон. Поэтому в заявлении Леонида Кравчука ничего, кроме провокации, не содержится. Сформулирует такую позицию президент или МИД Украины, тогда будет иметь смысл её обсуждать.
Думаю, однако, что в этом случае украинской стороне придётся искать не только новую «площадку», но и новых участников переговоров об урегулировании конфликта в Донбассе. Только вот где он их возьмёт? Не пришлось бы ему самому с собой разговаривать«, — отметил Михаил Демурин.