Сенатор-республиканец Рэнд Пол объяснил нежелание проходить вакцинацию от коронавируса тем, что уже переболел COVID-19, сообщает New York Post.

По мнению американского сенатора, у которого новый патоген был обнаружен еще в марте прошлого года, у него, как он считает, сформировался естественный иммунитет. В целом же он отметил, что пока ему не будут предоставлены доказательства о том, что пройти вакцинацию эффективнее, чем просто переболеть.

«Пока они не представят мне доказательства того, что люди, которые уже переболели, чаще умирают или попадают в больницу, или сильнее болеют во второй раз, я просто принял личное решение, что не буду делать прививку, потому что я уже переболел и у меня естественный иммунитет», — сказал Пол в интервью, вышедшем в эфир в воскресенье.

Эксперты Центров по контролю и профилактике заболеваний призвали людей, переболевших COVID-19, пройти вакцинацию, потому что пока нет информации о том, насколько долго переболевший защищен «от повторного заболевания после выздоровления».