Посольству Соединённых Штатов в Москве могут временно разрешить нанимать на работу в диппредставительство российских граждан. Об этом сообщается на сайте американского дипломатического ведомства 14 мая.

Ольга Шматова ИА Красная Весна
Посольство США в Москве

Читайте также: Посольство США в России сократит штат своих сотрудников на 75%

«Правительство России проинформировало посольство США в Москве о намерении отложить запрет на наём иностранных работников в представительство США в России»,— говорится в сообщении.

Также отмечается, что в этой связи посольство решило возобновить предоставление некоторых услуг гражданам США. Речь идёт о выдаче паспортов, консульских справках о рождении за границей и ограниченном спектре нотариальных услуг.

Кроме того, диппредставительство займётся выдачей иммиграционных виз в приоритетных и экстренных случаях, однако о возобновлении выдачи неиммиграционных виз россиянам не сообщается.

Ранее по теме: Пресс-секретарю посольства США Россия указала на дверь

Как сообщало ИА REGNUM, посольство США в Москве планировало с 12 мая сократить перечень оказываемых консульских услуг из-за запрета российских властей представительству США в РФ нанимать иностранцев.

Напомним, после введения Вашингтоном в апреле новых антироссийских санкций, за которыми последовала высылка из страны десяти российских дипломатов, МИД РФ объявил о запрете американским диппредставительствам в России нанимать российских граждан и граждан третьих стран на работу.