На пост заместителя главы Хакасии по социальным вопросам согласована кандидатура Ольги Пономаревой. Об этом ИА REGNUM сообщили в республиканском правительстве.

Кандидатуру Пономаревой большинством голосов согласовал на сессии 28 апреля Верховный совет Хакасии. Она курирует социальный блок — здравоохранение, образование, вопросы соцподдержки.

Пономарева исполняла обязанности замглавы республики с 10 марта 2021 года. Она сменила на этом посту Татьяну Курбатову, ушедшую в отставку по собственному желанию.

Справка: Ольга Пономарева родилась в 1965 году. Окончила Новосибирский государственный педагогический институт, прошла переподготовку в Сибирской академии государственной службы. Опыт руководящей работы в госорганах Хакасии — 19 лет. Возглавляла управление госслужбы и противодействия коррупции в аппарате правительства республики. В 2017 году стала руководителем управления по кадрам и госнаградам в администрации главы Хакасии. С апреля 2020 года руководила департаментом госслужбы и кадров аппарата главы и правительства региона.