Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на уходящей неделе выступил перед Законодательным собранием региона с ежегодным отчетом о проделанной работе. В панедмийный 2020 год, который для многих регионов оказался не лучшим, в Ленобласти, как отметил губернатор, был достигнут ряд положительных результатов.

Правительство Ленобласти
Губернатор Александр Дрозденко выступил с отчетом за 2020 год

«Отчитался перед депутатами о работе правительства в 2020-м. Для сложного года мы получили хороший результат. Но главное для меня — за каждой большой цифрой или хорошей позицией в федеральном рейтинге мы должны видеть просто человека — жителя Ленинградской области», — написал в своем блоге в одной из социальных сетей губернатор.

Читайте также: В Ленобласти ради снизили высотность новостроек ради качества жизни

Под этим постом губернатора жители региона не упустили возможности попросить главу Ленобласти обратить внимание на проблемы их поселений.

«Когда будут газ бесплатно подводить к участкам?»— поспешил спросить один из подписчиков и жителей региона Дмитрий М.

«Пенсионеров Копорья принуждают выкупать свои квартиры или выставят на улицу», — пожаловалась главе региона жительница Елена К.

«Хорошо говорите, всё прекрасно, но улучшайте условия проживания, я имею в виду п. Тельмана, старый фонд», — прокомментировала Наталья Т.

«А может поменяем глав муниципалитетов, а то засиделись, ничего не делая», — обратилась к губернатору с предложением Евгения А.

«Все громкие достижения на местах видятся совсем в другом свете, судя по комментариям», — отметила Ольга Д.

В то же время многие жители высказали добрые слова в адрес Александра Дрозденко за проделанную работу.

Например, пользовательница milokhina_realtor поблагодарила губернатора за оперативную реакцию на ее просьбу: «Александр Юрьевич, благодарим за оперативность. Приятно осознавать, что наши просьбы выполняются) Яму на дороге подсыпали. Надеемся, что в ближайшее время ещё и заасфальтируют».

В свою очередь пользователь oksana. vashenko_lo отметила, что строящиеся современные детские садики превосходят все ожидания: «Какие сейчас садики красивые и комфортные. С бассейном. Мечта. Вернуться бы в детство. Спасибо за пост. Позитив на душе».