Постулаты послания Федеральному собранию задают вполне конкретные установки на форсированное развитие диалога как в двустороннем формате, так и на международных площадках для консолидации здравых сил вокруг России. Как передает корреспондент ИА REGNUM 21 апреля, об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР).

Следите за развитием событий в трансляции: «Ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию – все новости»

«Россия еще раз подтвердила готовность к диалогу, но это вовсе не должно восприниматься как слабость и поощрять желание перейти «красные линии». Иначе, как сказал президент, пожалеют так, как еще никогда не жалели…» — сказал Слуцкий.

Он также рассказал о сложностях работы в ПАСЕ.

«Решение по дальнейшему сотрудничеству с международными организациями принимается руководством страны, но нам всегда легче поддаться на провокацию «стратегических друзей» на Западе и хлопнуть дверью. От нас только этого и ждут. Поэтому как бы ни было сложно, думаю, что и СЕ, и его Парламентская Ассамблея являются непростыми, но важными площадками для продвижения внешней политической повестки президента РФ по разным направлениям, по разным досье», — отметил парламентарий.

«Мы должны использовать возможности всех международных институтов, чтобы продвигать нашу линию», — подчеркнул парламентарий.