Бывший глава «Правого сектора» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Дмитрий Ярош заявил, что вооружённые силы Украины на данный момент не могут осуществить наступление на Москву для превращения её в болото.

Иван Шилов ИА REGNUM
Украинские националисты

«Пока что для того, чтобы пойти на штурм Москвы, сил у нас недостаточно. Хотя хорошо было бы сделать там болото, как и было задумано природой в свое время. Но если серьезно — такой вариант возможен. Однако мне кажется, что более вероятным может быть подписание некоего договора. Возможно, это будет юго-осетинский, абхазский или приднестровский вариант», — сказал он в интервью украинскому изданию Obozrevatel.

Интервью с украинским националистом обсудили читатели изданий Obozrevatel, а также «Шарий.net» в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте». Многие отметили, что Ярош иносказательно превратил Украину в болото. Другие задались вопросом о психическом состоянии украинского радикала. Третьи задались вопросом, зачем России нищая Украина.

«Мания величия на Украине прогрессирует. Ярош может вменяемо ответить на вопрос: зачем России нужна нищая разграбленная Украина с кучей долгов с неадекватным населением с фашистскими взглядами?» — задается вопросом Надежда Н.

Владимир Твердохлиб
Дмитрий Ярош

«Отшкрябите мене от стенки — я еще раз ударю!» — иронизирует Слава Н.

«Уже семь долгих лет патриоты ждут, когда же развалится империя зла, уже столько денег «освоили» в ожидании, сколько депутатов и судей за это время миллиардерами стали))… а Мордор всё стоит… значит, надо больше денег «освоить» бюджетных)…» — пишет Эдик К.

«Бог сделает всё для того, чтобы фактор Российской империи больше не влиял на Украину, не дестабилизировал, не коррумпировал наше государство. И тогда мы заживём свободной, нормальной жизнью», — резюмировал Ярош. Отсутствие образования очень сильно влияет на мироощущение пана Яроша. Он поздновато родился. В XVII—XVIII веке его взгляды на мир были бы вполне приемлемы. А в XXI веке его слова звучат по меньшей мере странно», — отметил Сергей Т.

«Сам-то уже отдохнул, рожу натрепал, так вперёд!))) Патриоты диванные…» — смеется Сергей А.

«С Украиной уже справились!!! Решил Москвой заняться?» — спрашивает Лина Д.

«Списали уже его вместе с другом Наливайченко (бывший глава СБУ Валентин Наливайченко — О. П.), отработали своё, Украину превратили в болото. Но хочется ещё на миру покочевряжиться», — пишет Маша Ф.

«Еще одно вылезло. Палата… номер 6 для Наполеона освободилась, что ли? А… весна. Весеннее обострение!» — отметила Ирина Ш.

«В идее бандеровского национализма нет строительства и созидания, только война, разруха и сладкая жизнь за чужой счет. А так как превратить Москву в болото они могут только в мечтах, то превратили в болото свою страну. Энергию надо же куда-то девать, причем дурную энергию», — отметил Александр П.

Современные бандеровцы

«А пока нет сил, такие, как Ярош, превращают в болото некогда процветающую Украину…» — добавил Юрий Х.

«Чувствуется, что психушки на Украине распустили», — иронизирует Вера Р.

Читайте также: Психбольницы Украины недофинансированы на 50−80% — минздрав

«Москва-то чем вам не угодила?» — задался вопросом Владимир Б.

«Самое лучшее для этой плесени, кроме нар тюремных, это забвение. Чтоб его нигде не вспоминали и не цитировали, кроме протоколов допросов», — добавил Vitaliy A.

«За что же эти «националисты» х*еновы так Украину не любят? Ведь в случае нападения на РФ от государства Украина не останется ничего», — отметил Роман Б.

«Он ещё выпускает свои визитки?» — спросил Александр Ж.

«Будет как с Крымом… Как только, так сразу все солдаты (украинские и русские) перейдут в армию России. А все мирные жители (большинство) с цветами встречать будут своих освободителей. P.S. Кроме львовян и администрации «галушкиного каганата»…» — написал Евгений О.

Читайте также: Ярош заявил о «кремлевском реванше» и «перезагрузке» украинской власти

«Бандеровец во всём видит схрон. Вот и тут из Москвы болото захотел сделать, а в болоте небольшой схрончик тIлькI для сэбэ (только для себя — О. П.)», — иронизирует Иван П.

«В шаровары не наложите, когда вас, гадов, шахтеры в котле добивать будут!!! О Москве ещё говорит, идиот!!!» — написал Андрей С.

«Жертвы, болото. Типичный нацик. Ничего не построил, нигде не работает, но жертвовать другими и что-то разрушить — он первый», — добавил Михаил Л.

«То чувство, когда ты 7 лет сидел где-то под пальмой, жрал самогон, а тут хозяин тебя дёрнул и сказал что-то вякнуть про Россию», — отметил Андрей Б.

«Копить вы можете только де*ьмо в шароварах», — написала Светлана С. о наращивании сил ВСУ.

(сс) Ministry of Defense of Ukraine
ВСУ

«Окончательно превратился в диванного воина!» — добавил Дмитрий Б.

«Построить орбитальный тяжелый крейсер из соломы и жахнуть па Кремлю плазмой из кизякового аннигилятора!» — пошутил Dimitrie M.

«Ну наконец-то, а то пропал где-то», — иронизирует Евгений Б.

«А чё вы смеётесь? У него большой опыт — он в болото давеча целую страну превратил! Что там какой-то город…» — написала Анна Н.

«Сперва нужно побороть пьянство и наркоманию в ВСУ», — резюмировал Алексей Л.

Читайте также: Ярош призвал украинских силовиков не выполнять приказы действующей власти

Напомним, 25 июля 2020 года Дмитрий Ярош призвал украинских силовиков из вооруженных сил Украины, национальной гвардии, министерства внутренних дел, службы безопасности Украины, а также боевиков из вооруженных националистических формирований не выполнять приказы действующей украинской власти. Таким образом радикал отреагировал на заключенное перемирие в Донбассе, которое вступило в силу 27 июля 2020 года.