Одного из двоих пожарных, получивших сильные ожоги во время тушения фабрики «Невская мануфактура» на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге, сегодня прооперируют. Об этом 15 апреля сообщает издание «Фонтанка».

Состояние Бориса Старковского и Антона Соколова врачи оценивают как стабильно тяжелое, подтвердили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Одному из пациентов госпиталя МЧС сегодня предстоит первый этап хирургического лечения.

Напомним, в пожаре, который разгорелся в одном из исторических зданий фабрики «Невская мануфактура» в Санкт-Петербурге 12 апреля, один сотрудник МЧС погиб, также пострадали несколько его коллег. В настоящий момент во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины имени А. М. Никифорова МЧС находятся два потерпевших с 40%-ными и 60%-ными ожогами тела.

Сегодня в Петербурге состоится прощание с 31-летним старшим инструктором газодымозащитной службы пожарно-спасательной части №64Ильей Белецким. Он будет похоронен на Серафимовском кладбище.