Сведения информированного источника РИА Новости, согласно которым на Украине существуют военные биологические лаборатории США, вызвали шквал комментариев в интернете. Граждане выразили своё мнение по этому поводу 11 апреля в социальной сети Facebook.

Уильям Хогарт. В сумасшедшем доме

«Жаль Украину. Красивый народ, красивая страна. Очень жаль, что её нелюди во власти с потрохами продают США», — написал Юра М.

Некоторые комментаторы даже не удивились данной информации. Люди уверены, что раз американцы располагают свои якобы секретные тюрьмы на территории Европы, то нет ничего удивительного в том, чтобы обнаружить на Украине какие-нибудь незаконные биолаборатории США.

«А где ещё ставить биолаборатории, если не в странах третьего мира, с позволения их продажных лидеров?» — пишет Ирина С.

Часть людей выразила уверенность, что руководство Соединённых Штатов намеренно создало на Украине такою ситуацию, что Киев готов пойти на всё, лишь бы сыскать одобрение Вашингтона.

Алексей Колчин ИА REGNUM
Лаборатория

«Украина для Америки — полигон и лаборатория для исследований своих «инноваций»! Нашли себе подопытных кроликов», — поделилась своим мнением Ольга С.

Ряд пользователей выступил с позицией, что России якобы нельзя комментировать ситуацию с биолабораториями на Украине. Якобы это дело только лишь самой Украины и ничьё больше.

«России нечего беспокоиться, ведь это личное дело Украины — что ей делать на своей территории!» — считает Andriy Y.

Этим гражданам ответили те, кто уверен, что биологическая катастрофа на территории Украины коснётся всех! Граждане призвали украинские власти одуматься и осознать ту угрозу, которую они создают собственноручно на своей территории.

«Они совсем придурки продажные? Разве не понимают, что если США что-то задумают этакое с биолабораториями и произойдет «несчастный» случай, то ни один украинский чиновник не сможет спрятаться за забором в своём элитном коттедже. Ни он, ни его семья и дети», — написал Олег К.

Freepng.ru
Символ биологической опасности

Нашлись и те, кто обратился к европейским лидерам, которые, судя по всему, не осознают размера той угрозы, которая появляется на Украине.

«Ну и куда в этой ситуации смотрит Европа? Если произойдёт биологическая катастрофа на Украине, то их неминуемо это коснётся. Если не Францию и Испанию, то, по крайней мере, всю Восточную Европу», — отметила Ирина Ф.

Напомним, 10 апреля РИА Новости опубликовало материал со ссылкой на информированный источник о том, что на Украине существуют военные биологические лаборатории США.