Председатель правительства Черногории Здравко Кривокапич 8 апреля в социальной сети призвал президента этой страны Мило Джукановича не дестабилизировать ситуацию в стране и попросил людей, вышедших на улицы, вернуться домой. Об этом сообщает черногорское новостное агентство Vijesti.

«Усиливающиеся волнения не остановят руку правосудия и правового государства! И прокурорские законы, и решение об изменении критериев приобретения гражданства будут приняты в интересах Черногории и ее граждан, и никакие митинги, организованные правящей партией Черногории, это не остановят».
Здравко Кривокапич

По его словам, гражданам Черногории нужно помнить и не поддаваться на «провокации тех, кто готов пожертвовать собой, чтобы защитить свой капитал».

Напомним, 8 апреля во многих черногорских городах прошли акции протеста граждан, недовольных принятием решения об изменении процедуры получении черногорского гражданства в общем порядке. Несколько сотен горожан собрались перед правительственными зданиями, заблокированы множество дорог по всей стране.