Президент России Владимир Путин, оценивая работу Сергея Морозова на посту губернатора Ульяновской области, отметил, что он «немало сделал для развития» региона. Об этом глава государства заявил на встрече с врио главой Ульяновской области Алексеем Русских, сообщает пресс-служба Кремля.

Kremlin.ru
Президент России Владимир Путин провёл встречу с врио губернатора Ульяновской области Алексеем Русских

Вновь назначенный руководитель региона на встрече с главой государства констатировал: «За последнее время администрацией было очень много сделано».

«Вы упомянули о том, что уходящий руководитель, а он долго там работал, немало сделал для развития региона. Так оно и есть на самом деле. Конечно, проблем достаточно везде. И здесь тоже, в Ульяновской области. Но и сделано тоже немало. Сделано это было не только лично губернатором, но и теми людьми, которые вместе с ним работали», — сказал Владимир Путин, попросив Алексея Русских «бережно относиться к людям», с которыми он начнёт работать.

Президент выразил надежду на то, что в Ульяновской области «будет обновление кадров», но при этом «костяк, потенциал» сохранится, чтобы можно было опереться «на тех, кто знает ситуацию в регионе изнутри» и «добивался за предыдущие годы хороших результатов в работе».

Читайте также:Губернатор Ульяновской области объяснил своё прошение об отставке

Как сообщало ИА REGNUM, временно исполняющим обязанности руководителя Ульяновской области назначен член КПРФ, участник программы подготовки кадрового управленческого резерва («школы губернаторов») 52-летний Алексей Русских. В настоящее время он работает сенатором, представляя в верхней палате парламента Московскую область.

Читайте также: «Лучше в думу, чем в Матросскую Тишину»: соцсети о «губернаторопаде»

Русских сменил на посту 61-летнего Сергея Морозова, который более 15 лет руководил регионом. О добровольной отставке он сообщил в своём обращении, пояснив, что будет баллотироваться в Госдуму. Морозов также заявил, что «гордится тем, что сделано мной и большой командой». В числе главных достижений он назвал новый мост через Волгу, сохранение авиапрома и автомобильной промышленности, открытие новых производств, строительство социально-культурных объектов.