В Госдуме обещают оперативно скорректировать законодательство в рамках поручений президента РФ Владимира Путина в ходе совещания по итогам реализации посланий Федеральному собранию, передает корреспондент ИА REGNUM 8 апреля.

Следите за развитием событий в трансляции: «Совещание Путина по выполнению президентских поручений — все новости»

"Безусловно, поручения, прозвучавшие в ходе совещание, касающиеся вопросов корректировки отечественного законодательства, депутатами Государственной думы в тесном взаимодействии с правительством будут исполнены в кратчайшие сроки», — заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов.

Президент самое пристальное внимание уделяет вопросам социального обеспечения, повышения качества жизни и благосостояния граждан, поддержки детей и многодетных семей, здравоохранения, особенно в малых городах и сельской местности, где ситуация в части получения первичной медицинской помощи наиболее сложная, отметил парламентарий.

Он обратил внимание на то, что глава государства впервые накануне ежегодного послания Федеральному собранию в таком открытом формате заслушал доклады профильных вице-премьеров о ходе и итогах исполнения посланий прошлых лет.

Читайте также:Путин перечислил «пробуксовки» в выполнении целей посланий президента