Американская сторона искусственно сдерживает сотрудничество с Россией в экономике и науке, хотя это является очень важным компонентом всего комплекса взаимоотношений. Об этом 8 апреля заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читайте также: Россия должна быть готова к худшим сценариям в отношениях с США — Кремль

«Мы очень часто сожалеем в связи с тем, что, например, наши американские визави искусственно сдерживают этот трек», — подчеркнул официальный представитель Кремля.

По его словам, бизнесменам в США настоятельно рекомендуют отказаться от участия в проходящих в России форумах, а учёным советуют прекратить взаимодействие с коллегами из РФ

«Это плохо», — констатировал Песков.

Ранее по теме: Песков рассказал об отношении Путина к США

Как сообщало ИА REGNUM, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что, несмотря на последние шаги и высказывания со стороны США, президент РФ Владимир Путин продолжает оставаться сторонником выстраивания добрых отношений с американскими властями «как минимум в тех областях, которые выгодны» РФ.

При этом он подчеркнул, что враждебность и непредсказуемость действий США обязывают Россию быть готовой к худшим сценариям развития отношений между двумя странами.