Требование генштаба Армении об отставке главы правительства республики политическое и вовсе не означает попытку совершить военный переворот, заявил 12 марта армянский министр иностранных дел Ара Айвазян в интервью Al Arabiya.

«Это была политическая позиция некоторых членов генштаба, просто политическое заявление, что само собой не подразумевает попытку военного переворота».
Айвазян

Он подчеркнул, что в республике «нет элементов военного переворота», страна «продолжает оставаться демократичной». Глава армянского внешнеполитического ведомства прогнозирует разрешение кризиса «в соответствии с демократическими стандартами нашего общества».

Следите за развитием событий в трансляции: «Военные против Пашиняна: политический кризис в Армении — все новости»

Как ранее сообщало ИА REGNUM, генштаб Армении потребовал отставки Пашиняна, после того, как тот начал добиваться увольнения Оника Гаспаряна с поста главы генштаба.

Гаспарян, который на текущий момент уже отправлен в отставку, критиковал Пашиняна за его скандальное и необоснованное заявление о российских оперативно-тактических ракетных комплексах «Искандер», которые якобы «срабатывали в Карабахе» «только на 10%».