Коммерческие поставки российских вооружений нередко входят в противоречие с геополитическими интересами России. Об этом 3 марта заявил генерал-лейтенант, председатель Совета ветеранов Сухопутных войск, создатель Вооруженных Сил Армении Тер-Григорянц Норат Григорьевия на круглом столе в ИА REGNUM, посвящённом итогам второй азербайджано-карабахской войны и проблемы урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.

Следите за развитием событий в трансляции: «Военные против Пашиняна: политический кризис в Армении — все новости»

«Азербайджан закупил всю технику от стран, особенно ОДКБ. Это тоже настроило армянский народ против таких явлений. Белоруссия продаёт реактивные средства залпового огня мощнее, чем наш РСЗО БМ-21, Азербайджану. Возьмите полностью все боеприпасы и так далее — всё украинское пошло туда. Россия: всё современное — тоже», — заявил Григорьевия.«Коммерция коммерцией, но мы теряем отношения с народами, которые являются буферной стороной, буферной группой», — подчеркнул он.

В то же время, по его словам, разговоры о том, что Армения могла бы перейти на вооружение НАТО, не имеют серьёзных оснований под собой.

«Вся техника российская, и вся структура соответствует нашей тактике, нашей науке», — отметил он.