Армения собирается принять участие в третьем заседании трехсторонней рабочей группы по Нагорному Карабаху на уровне вице-премьеров правительств. Об этом 26 февраля сообщил заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук.

Следите за развитием событий в трансляции: «Военные против Пашиняна: политический кризис в Армении — все новости»

«Третье заседание трехсторонней рабочей группы под совместным председательством вице-премьеров Азербайджанской Республики, Республики Армения и Российской Федерации планируется провести 27 февраля в Москве. На данный момент все стороны подтвердили свое участие», — приводит ТАСС его слова в ответ на соответствующий вопрос.

При этом ранее глава Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что азербайджанская отнесется с понимание в случае того, если Ереван отменит встречу рабочей группы, которая намечена на 27 февраля.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее экс-глава Службы нацбезопасности Армении Артур Ванецян заявил, что армянское оппозиционное «Движение за спасение родины» готово встретиться с премьер-министром республики Николом Пашиняном, но только для обсуждения вопроса о его отставке.