Власти Нидерландов должны наладить диалог с Россией и организовать поставки в страну российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом 25 февраля в ходе выступления в парламенте по вопросу борьбы с пандемией COVID-19 заявил депутат Герт Вилдерс, являющийся лидером крайне правой Партии свободы.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: «гонка вакцин» и новые штаммы — все новости»

Читайте также: Франция заинтересована в доступе для ЕС эффективных вакцин от COVID-19

«Я ещё раз призываю премьер-министра Рютте связаться с президентом России Путиным», — подчеркнул парламентарий.

https://twitter.com/geertwilderspvv/status/1364589494184386560

Он пояснил, что это необходимо с целью договориться о поставках «успешной российской вакцины «Спутник V» в Нидерланды или быстро организовать её производство на территории страны.

Ранее по теме: Глава ЕК назвала условия для поставок «Спутника V» в Евросоюз

Как сообщало ИА REGNUM, ранее премьер-министр Словакии Игорь Матович раскритиковал отказ правительства страны от закупки российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Он отметил, что у препарата нет недостатков, и настаивает на приобретении вакцины. Премьер-министр подчеркнул, что людям необходимо позволить добровольно пройти вакцинацию препаратом, которому они доверяют.

Матович также добавил, что в вопросе вакцинации страны Евросоюза оказались «проигравшими» из-за большого количества отложенных вакцин.