Единственным путём выхода из политического кризиса в Грузии, приемлемым для оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД), является проведение досрочных парламентских выборов. Данное заявление было опубликовано 19 февраля на странице ЕНД в соцсети Facebook.

«Национальные интересы страны в том, чтобы разрядить кризис. Для этого нужно, чтобы прекратилось политическое преследование, и мы готовы, с участием посредников, вести переговоры о единственно верном пути разрядки кризиса — досрочных выборах», — говорится в обращении от ЕНД.

Также руководство страны призвали не прибегать к штурму офиса «Единого национального движения», где находится лидер партии Ника Мелия.

Напомним, в Грузии накалилась обстановка из-за того, что Мелию, обвиняемого в организации беспорядков в 2019 году, суд решил арестовать, так как тот не вносил залог. За лидера ЕНД вступились его сторонники. Они не дали сотрудникам полиции подойти к Мелии. После этого премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что уходит со своего поста, а в МВД сообщили, что арест лидера ЕНД отложен.