Министры иностранных дел Великобритании, Германии и США выразили «общий интерес к поддержанию совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД)», когда они встретились 18 февраля, сообщает Swissinfo.

«Касательно Ирана, то США, Великобритания и Германия выразили общий интерес к поддержанию совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД), которая поможет убедиться, что Иран никогда не сможет создать ядерное оружие», — сообщил Доминик Рааб, министр иностранных дел Великобритании.

Также сообщается, что «министры выразили беспокойство по поводу недавно предпринятых Ираном действий по обогащению урана до уровня 20%».

Как ранее писало ИА REGNUM, 17 февраля президент Ирана призвал европейские страны предпринять практические шаги для сохранения СВПД и выполнения своих обязательств по ядерной сделке.

Он подчеркнул, что единственным способом спасти ядерную сделку является возвращение США к СВПД и снятие незаконных санкций с Исламской Республики Иран.