В Кемеровской области с рабочей поездкой побывал министр экономического развития РФ Максим Решетников.Он вместе с помощником президента РФ Максимом Орешкиным и губернатором региона Сергеем Цивилевым спустился в шахту «Байкаимская». Об этом сообщает официальный телеграм-канал «Цивилв. Live».

«Прямое общение с людьми, причём на месте их работы, — это самое важное, самое важное, что я уношу отсюда. Угольная отрасль была, угольная отрасль есть, и угольная отрасль будет. Стабильность занятости, стабильность зарплат — это ключевое, то, что точно не изменится. Это основная история, и все решения всегда будут базироваться на этом фундаменте», — заявил по итогам посещения шахты Максим Орешкин.

Как отметил Максим Решетников, шахтёрский труд всегда был тяжелый, есть и остаётся, какие бы новые технологии, средства механизации не применялись.

«Есть проблемы — сегодня поговорим об этом. Мы сейчас обсуждаем достаточно широкий спектр вопросов, связанных и с такой проблемой, как вывоз угля из Кузбасса. Сегодня будет хороший откровенный разговор, уже не просто по ВКС, не где-то в Москве, а здесь, с предприятиями, от которых очень многое зависит», — подчеркнул Решетников.