Жители Зугдиди в знак протеста против карантинных ограничений провели ночью с 9 на 10 февраля акцию неповиновения во время комендантского часа. Об этом сообщает агентство «ИнтерпрессНьюс».

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ограничения и надежда на вакцинацию — все новости»

По данным журналистов, протестующие прошли маршем по городу и вышли к зданию администрации края, где попытались разрисовать асфальт, но им не позволили правоохранители. После этого активисты прошли к офису местного отделения правящей партии «Грузинская мечта».

«Мы сегодня демонстративно нарушили комендантский час, поскольку он служит только удержанию народа, который просто голодает и не мирится с несправедливостью. Мы продолжим эту борьбу, и формы будут радикальными. Однако мы максимально постараемся соблюдать закон, несмотря на то, что правительство нарушает всяческие законы», — сказал журналистам один из участников акции.

Напомним, в Грузии 28 ноября 2020 года ввели ряд карантинных мер для профилактики пандемии. С 1 февраля их начали смягчать, но в стране проходят акции протеста, на которых требуют быстрее отменить действующие ограничения. Ранее протестные акции проходили в Тбилиси, Кутаиси и Батуми.