На экс-мэра Якутска Сардану Авксеньтьеву, которая ушла в добровольную отставку, не прекращаются нападки в прессе и соцсетях. Так, в одном из последних постов она выложила чужой текст сообщения, в котором автор пишет, что у неё есть дом в Москве на Рублёвке и «тёплое» место в каком-то министерстве РФ, которое для неё держат.

Читайте также: Досрочные выборы мэра Якутска состоятся 28 марта

Авксентьева под публикацией написала:

«Сколько бы вы мне не писали и не советовали, я никогда не смогу обрасти «броней» настолько, чтобы суметь игнорировать такое. Я по-прежнему остро реагирую на любую несправедливость. Потоки подобной лжи усилились после выдвижения коммуниста кандидатом на должность мэра города. Не знаю, совпадение это или нет».

Бывший городской глава пояснила, что ни у неё, ни у её родных не было и нет дома на Рублевке, как нет никакого места в «министерстве РФ».

«А эти сообщения я отправляю в полицию. Пусть проверят на наличие состава преступления по статье 128.1 Уголовного кодекса РФ «Клевета». Не такими методами надо идти к победе, товарищи», — добавили Сардана Авксентьева.

Речь идёт о выдвижении кандидата в главы Якутска коммуниста Саввы Михайлова.

Как сообщало ИА REGNUM, решение о назначении досрочных выборов мэра Якутска на 28 марта приняли депутаты городской думы.

11 января Сардана Авксентьева сообщила о своём уходе с занимаемого поста по состоянию здоровья. И. о. городского мэра назначен её первый заместитель Евгений Григорьев.