Каким-то странным образом борьбу с коррупцией в России постоянно ведут самые низкопробные воры, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».

«Я не понимаю страны, в которой непрерывно обсуждает чью-то коррупционную деятельность патентованный средний вор, про которого все известно. А нельзя, чтобы это был минимально честный человек? Ну как-то можно найти кого-то, кто будет эту туфту гнать более убедительно? Ну воскресите «Япончика» [прим. — вор в законе Вячеслав Иваньков], и пусть он осуждает всех за то, где кто какие деньги грабит. В этом же есть абсурд внутренний!» — заявил Кургинян, реагируя на тот факт, что «ответственным» за борьбу с коррупцией в России назначен блогер Алексей Навальный, замаранный в воровстве дальше некуда.

Он также добавил, что игры в борьбу с коррупцией начались, еще когда первый президент России Борис Ельцин демонстративно ходил в недорогих ботинках «Скороход» и ездил на трамвае, а кончилось все одной из самых крупных частных криминальных бизнес-империй и разгулом олигархического беспредела.

Читайте также: Хозяина Навального нужно искать в элите Кремля, а не в ЦРУ! — Кургинян