Заявление депутата Госдумы от фракции «Единая Россия» Руслана Бальбека, который предположил, что высказывание бывшего министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко о борьбе с Россией является попыткой вернуться на «медиаарену» Украины, вызвало обсуждение среди пользователей интернета. Граждане выразили своё отношение 22 января в социальной сети Facebook.

«Как-как фамилия того экс-министра? Огрызко? Карма», — считает Polina M.

Многие пользователи отнеслись к высказыванию экс-министра Украины с юмором. Граждан позабавила фамилия чиновника, вокруг которой и развернулось обсуждение среди комментаторов.

«Товарищу Огрызко надо чаще повторять свою фамилию, сразу полегчает», — пишет Наталия Б.

Часть людей отметила низкий уровень профессионализма среди украинских дипломатов. Люди уверены, что ответственный работник МИДа никогда не позволит себе подобную риторику.

«Какие клоуны у них во власти! Но зато Запад свободно может грабить Украину. Так или иначе это колония», — поделился мнением Rolandas P.

Нашлись и те, кто указал на миролюбивую политику Российской Федерации. Люди уверены, что если бы Россия действительно разозлилась на слова представителей Украины, то данной стране пришёл бы конец.

«Главное, чтобы Россия не начала борьбу с кем-то. Тогда уже не позавидуешь этому кому-то», — поделился мнением пользователь под псевдонимом «Дом Советов».

Напомним, 22 января депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Руслан Бальбек предположил, что высказывание бывшего министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко о борьбе с Россией является попыткой вернуться на «медиаарену» Украины.