Публикации по итогам так называемых расследований, в конце которых приведены номера счетов, это «лохотрон» для сбора денег с населения. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил 20 января журналистам, комментируя «расследование» о «дворце» Владимира Путина в Геленджике.

Ранее так называемый Фонд борьбы с коррупцией (включен Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента) опубликовал видеоролик о поместье под Геленджиком, которым якобы владеет Путин. Песков отметил, что в конце «этого материала чудесного» указаны реквизиты для перевода пожертвований.

Он сказал, что денежные переводы — это главная цель «таких псевдорасследований, вот это как раз и есть главный такой лохотрон». Представитель Кремля призвал граждан хорошо подумать перед тем, как переводить деньги «на самом деле жуликам», которые постоянно совершенствуют способы отъёма у людей средств.

Как сообщало ИА REGNUM, Песков назвал так называемое расследование о «дворце Путина» старой пластинкой и напомнил, что подобную информацию в Кремле уже опровергали.

Читайте также: Песков отверг сообщения о «дворце Путина» под Геленджиком