Выговоры за недостижение целевых показателей по ФЦП развития Крыма и национальным проектам в 2020 году будут объявлены главам администраций Симферополя, Керчи и Евпатории, поручение дал глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках совещания о ходе реализации инфраструктурных проектов в Республике Крым, об этом сообщила пресс-служба правительства региона 19 января.

«Будет принято решение направить в городские советы Симферополя, Керчи и Евпатории обращения об объявлении выговоров главам администраций по итогам работы 2020 года с возможностью снятия взысканий в случае выполнения всех взятых на себя обязательств по выполнению работ в текущем году», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что по части объектов есть объективные причины срыва сроков реализации — позднее доведение средств, невыход подрядчиков.

«Однако были возможности изменить ситуацию в лучшую сторону, если бы осуществлялся непрерывный контроль. Но до конца не были приняты исчерпывающие меры», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма напомнил, что достижение целевых показателей является главным критерием оценки работы должностных лиц.

Главой администрации Симферополя является Елена Проценко, администрацию Керчи возглавляет Сергей Бороздин, администрацией Евпатории руководит Роман Тихончук.