Лидер КНДР Ким Чен Ын обратился к недавно избранным руководителям партии и правительства с призывом посвятить себя самоотверженному служению стране и народу. Об этом 19 января сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

По её информации, во время церемонии совместного фотографирования Ким Чен Ын пожал руку каждому из новых руководителей и подчеркнул, что для выполнения нового пятилетнего экономического плана им необходимо проявить «самоотверженность и храбрость». Также он отметил необходимость смело проводить намеченные на VIII съезд, Трудовой партии Кореи (ТПК) «существенные изменения» в экономике.

Ранее новость о том, что Верховное народное собрание КНДР приняло пятилетний план экономического развития, прокомментировал профессор Сеульского университета «Кунмин» Андрей Ланьков. По его словам, признанный в КНДР невыполненным предыдущий пятилетний план изначально был нереален для северокорейской экономики даже при благоприятных обстоятельствах.

Как сообщало ИА REGNUM, на военном параде, прошедшем 14 января в Пхеньяне в честь восьмого съезда Трудовой партии Кореи (ТПК), КНДР впервые представила стратегические баллистические ракеты подводного базирования.

Читайте также: Надежды Северной Кореи на рост торговли с РФ не оправдались — востоковед